“Дефицит социальной застройки будет закрыт к 2025 году” - считает Беглов

“Дефицит социальной застройки будет закрыт к 2025 году” - считает Беглов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подвел итоги уходящего года. По его данным, в течение 2022 года в Санкт-Петербурге сдано почти 3,5 миллионов квадратных метров жилья с социальной застройкой.

Беглов заверил, что совместная работа правительства города и бизнесменов-застройщиков способствует тому, чтобы окончательно решить проблему обманутых дольщиков. Еще три года назад в городе было около одного миллиона квадратных метров проблемного жилья. Казалось бы, решить этот вопрос не представляется возможным. Однако удалось найти инвесторов, которые помогли осуществить застройку.

Уже к началу этого года достроили и сдали в эксплуатацию 54 жилых дома. Людям дали возможность решать: или их заселяют в квартиры, или возмещают деньги. Так, было заселено 35 тысяч семей.

До 31 декабря введут еще восемь домов на 2020 квартир. А в следующем году достроят ЖК “Ломоносовъ” и “Трио”. После ввода в эксплуатацию этих комплексов, вопрос с долгостроями можно считать закрытым.

Александр Беглов поделился информацией о рекордных темпах ввода объектов социальной инфраструктуры. Перед правительством стояла ключевая задача – убрать дефицит в застройке социальных объектов и перейти к плановой работе. Так, по состоянию на 2018 год в городе не хватало 200 дошкольных учреждений и около 100 школ. Половину этого дефицита уже удалось закрыть. Полностью его закроют к началу 2025 года.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.