Годовой план по вводу жилья перевыполнен

Годовой план по вводу жилья перевыполнен

За весь прошлый год в Северной столице сдано в эксплуатацию почти 3,5 миллиона квадратных метров жилья. В общей сложности, было построено 1414 домов с 70206 квартирами.

Как отмечает глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, по итогам 2022 года удалось превысить целевой показатель на полтора процента. На первом месте по вводу жилья оказался Приморский район. Там было сдано шестьдесят домов, общая площадь которых составляет 978 тысяч “квадратов”. На втором месте расположился Выборгский район с 35 домами и общей площадью 694 тысячи квадратных метров. Почетное третье место досталось Московскому району. За 2022 год на территории района введено пятнадцать домов на 278 тысяч квадратных метров.

Как сообщает губернатор, Санкт-Петербург уверенно себя чувствует при таком высоком темпе строительства жилищных зданий. Санкт-Петербург не только демонстрирует устойчивость в сфере жилищной застройки, но и стабильность всей экономики города. Кроме того, совсем недавно была введена новая система взаимодействия с застройщиками. Теперь получить разрешение на строительство можно только при выполнении обязательного условия – ввода объектов социальной инфраструктуры.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.