XX Съезд строителей Санкт-Петербурга

XX Съезд строителей Санкт-Петербурга

В четверг прошел юбилейный XX Съезд строителей Санкт-Петербурга. В качестве модератора форума выступил президент Союза строительных объединений и организаций Александр Вахмистров.

Николай Линченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга, зачитал доклад о результатах строительного года и планах на будущее. По информации из его уст, за последние восемь лет Санкт-Петербург ни разу не сдавал меньше чем 3 миллиона квадратных метров жилья за год.

В том году в городе был налажен процесс по завершению строительства долгостроев. В течение этого года было сдано три проблемных дома, общая площадь который составляет почти 30 тысяч квадратных метров.

До конца этого месяца в планах сдать в эксплуатацию еще четыре жилых долгостроя. Их общая площадь достигает почти 45 тысяч квадратных метров, а общее число квартир – 1216.

В 2022 году за счет городского бюджета будет построено 23 социальных объекта (7 уже введены). Среди них – 5 новых школ, 4 детских сада, 3 объекта здравоохранения 3 дорожных объекта и 5 объектов физической культуры.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.