Строительство нового стационарного учреждения по социальному обслуживанию

Строительство нового стационарного учреждения по социальному обслуживанию

Правительство Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым приняли решение об отмене отдельный частей документации по планировке территории. Это связано с тем, что функциональное назначение возводимого объекта социальной инфраструктуры изменено.

Двенадцать лет назад была утверждена документация, предусматривающая строительство объекта социального обеспечения (Дома престарелых). Здание должны были построить на территории Пушкинского района.

Сейчас на этом месте ведутся работы по строительству учреждения социального обслуживания (психоневрологического интерната). Все строится в рамках государственной программы под названием “Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге”. Интернат сможет содержать до 300 человек старшего возраста, а также инвалидов первой и второй группы с 18 лет.

По мнению главы Петербурга, система социальной помощи города развивается активными темпами. А это значит, что она должна быть широко доступна для жителей. Именно по этой причине сеть социальных учреждений неуклонно развивается.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.