В целях развития производств инвесторам будут предоставляться земельные участки

В целях развития производств инвесторам будут предоставляться земельные участки

Губернатор Александр Беглов провел заседание с членамит правительства Санкт-Петербурга. В ходе совещания чиновники рассмотрели вопрос одобрения выкупа земельным участков инвесторами в трех районах города – Колпинский, Красносельский и Приморский.

Так, например, “Институт прикладной энтомологии” изъявил желание приобрести участок в Особой экономической зоне “Новоорловская”. Основная деятельность института связана с производством средств защиты растений от вредителей и промышленной энтомологией.

А вот в планах ООО “Лидер” – планомерное развитие производственных площадей на улице Ново-Никитинская. Пространство будет использоваться в целях создания летательных аппаратов, осветительных приборов и металлоконструкций. А инициатива о передаче участка на Кингисеппском шоссе позволит расширить производство.

Как отмечает губернатор города, все упомянутые территории купят предприятия, которые являются собственниками зданий на конкретных участках. Сделка будет проходить в соответствии с Земельным кодексом.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.