Недостроенные станции метро стали символом невыполненных обещаний Беглова

Недостроенные станции метро стали символом невыполненных обещаний Беглова

Журналисты подвели итоги работы губернатора Петербурга Александра Беглова в 2022 году. Одним из самых громких и невыполненных обещаний чиновника они назвали его обещание открыть к 2050 году 89 новых станций метрополитена. Напомним, что столь одиозные планы эксперты изначально назвали научной фантастикой, а жители города на Неве попросту не поверили в способность их реализовать.

Позже, во время «прямой линии»Беглов сделал небольшое уточнение, что речь идет не только о новых станциях подземки, но и, в общем, о всех объектах подземки, включая эскалаторы и вестибюли. При этом стоит напомнить, что четыре года губернаторства Беглова ознаменовались крайне низкими темпами строительства метро.

СМИ неоднократно писали, что даже озвученные сроки открытия новых станций неоднократно переносились, например, срок сдачи станций «оранжевой» и «коричневой» веток с 2023 года на 2024 год. При этом уже введенные в эксплуатацию станции, такие, как «Беговая» требуют серьезного ремонта из-за постоянных протечек.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.