По итогам прошлого года в Северной столице появилось более 50 новых пространств

По итогам прошлого года в Северной столице появилось более 50 новых пространств

Новогодние праздники позади. Самое время перенестись в прошлый год и подвести итоги. Что же было сделано в 2022 году?

При содействии Комитета по благоустройству было создано более пятидесяти общественных пространств. Все работы велись в рамках реализации проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Среди новых пространств различные тематические зоны, площадки для спорта, обновленные скверы и парки. Чего стоит новый парк Героев-Пожарных, сад Смольного Собора, сквер Финансистов, Заневский парк. А ведь это только лишь малая часть реализованных проектов.

Председатель Комитета по благоустройству Лариса Канунникова отмечает, что не знает ни одного парка, в котором бы общественное пространство создавалось с таким уважительным отношением к природе.

Отметим, что в проектах принимали участие и сами жители города. Так, проект обновления Сквера Военных Железнодорожников принадлежит ветеранам. В центре всей композиции – черный паровоз на красных колесах, с дымом и со звездой. Он уже успел стать достопримечательностью города. Рядом с ним установили таблички о подвигах военных железнодорожников. Кроме того, высадили более сотни деревьев.

Наибольшее внимание уделяется тем общественным пространствам, которые включены в государственный реестр объектов культурного наследия. Например, сад Смольного собора, где воссоздана объемно-пространственная композиция ландшафта и бережно сохранена историческая крестообразная планировка монастырского двора.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.