Недалеко от роддома Фрунзенского района появится семейный сквер

Недалеко от роддома Фрунзенского района появится семейный сквер

В этом году рядом с родильным отделением Фрунзенского района откроют сквер под названием “Семья”. Все работы по озеленению территории и благоустройству пройдут под эгидой регионального проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Стоит отметить, что идея создания сквера принадлежит не городским депутатам, а рядовому петербургскому жителю. Проект Сергея Сорокина победил в конкурсе “Твой бюджет”. Как считаем сам победитель, сквер придется по нраву молодым родителям.

Функциональная составляющая сквера, наряду с его рельефом, будут сохранены при проектировке и преображении территории. Будет открыта новая зона отдыха в юго-западной части, там установят скамейки. На территории сквера будут посажены цветники из многолетних растений и злаковых. Все предложения инициатора были учтены, благодаря чему территория сквера “Семья” пополнится комфортной зоной отдыха, а также возможностью запечатлеть счастливые лица родителей при выписке из роддома.

Сергей Сорокин убежден, что новый сквер станет достопримечательностью Купчино.

В целом, в этом году благоустройству подлежат более сорока объектов. Наиболее значимыми из них станут вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад и набережная реки Смоленки. Всего в городе за последние три года появилось более 100 общественных пространств.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.