Заседание Градостроительного совета при Правительстве города

Заседание Градостроительного совета при Правительстве города

Еще до новогодних праздников состоялось заседание Градостроительного совета. В ходе заседания был одобрен проект по возвращению архитектурно-градостроительного облика для учебно-спортивного центра “Знамя”. Здание находится по адресу Вязовая улица, дом 4.

Отметим, что это не первый раз, когда проект по реконструкции здания выносился на обсуждение Градостроительного совета. В прошлый раз, в 2016 году, инициативу прошла экспертизу и была одобрена Градсоветом. Но чуть позже были внесены дополнительные изменения: понижена высота нового корпуса и изменены пожарные и санитарные нормы. КГИОП согласовал проект и внесенные изменения.

Заказчиком инициативы выступает Фонд капитального строительства и реконструкции. А выполнить проект поручено Санкт-Петербургскому государственному архитектурно-строительному университету.

Это не единственный проект, рассмотренный на заседании. На обсуждение вынесен проект архитектурно-градостроительного облика комплекса с гостиницей. Инициатива получила одобрение. Заказчик – ООО “Запстрой”.

Согласно проекту, будет построен разновысотный комплекс, предельная высота которого составляет 65 метров. На первом этаже комплекса расположатся магазины, ресепшен гостиницы, МФЦ и помещения для развлечений.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.