Коммунальщики продолжают оставлять пропитанные реагентами сугробы на газонах Петербурга

В Петербурге сотрудники коммунальных служб вместо вывоза снежных осадков в снегоплавильные пункты продолжают складировать грязные сугробы на газонах.

Так, петербуржец из Приморского района рассказал о «кучах Беглова» на газонах недалеко от жилых домов по улице Савушкина. Мужчина предоставил фото, на котором видно внушительные сугробы.

Усугубили ситуацию выпавшие 12 января осадки. При оттепели сугробы растают и впитавшиеся в снег реагенты попадут в почву газонов. По прогнозам синоптиков, потепления долго ждать не придется и уже в конце недели в Северную столицу придет оттепель.

Эксперты неоднократно говорили о вреде складирования грязного снега на газонах. Так, председатель регионального отделения экологической организации Международный Зеленый Крест Юрий Шевчук заявил, что после действий коммунальщиков придется менять почву на газонах по всему городу.

Несмотря на массовые жалобы со стороны петербуржцев, в команде губернатора Александра Беглова продолжают халатно относится к уборке города от снега и наледи.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.