Новый год для петербуржцев рискует обернуться потопами из-за оттепели и устаревших «ливневок»

Новый год для петербуржцев рискует обернуться потопами из-за оттепели и устаревших «ливневок»

Петербуржцы рискуют встретить Новый год с потопами из-за оттепели и устаревших «ливневок». Синоптики прогнозируют дожди в первый день января 2023 года и оттепель до + 4 градусов. Тем временем величина снежного покрова в Северной столице достигла 9 см. Коммунальщики не смогли убрать сугробы, которые рискуют превратиться в реки. Ситуация усугубляет устаревшая система ливневых канализаций.

Опасения петербуржцев, что город может буквально «поплыть» во время оттепели, не беспочвенны. Смольный не учел все ошибки предыдущего провального сезона, в результате чего город продолжает испытывать последствия равнодушия чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым.

Дворы и улицы завалены снегом, который превращается в огромные кучи на газонах. Спецтехники катастрофически не хватает, в результате чего зафиксирован рост ДТП. Страдают и пешеходы. В травмпунктах очереди.

Кроме того, Беглов так и не выполнил обещание модернизировать устаревшую систему ливневых канализаций, в результате чего во время дождей на улицах Петербурга образуются огромные лужи, мешающие проходу пешеходов.

При этом Смольный сократил сумму расходов на реализацию программы «Развитие и функционирование систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Санкт-Петербурга» с 42 млн рублей до всего 2,4 млн.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.