Повод попиариться: общественник Гусев про «заботу» Смольного о блокадниках в Петербурге

Смольный и администрация губернатора Петербурга Александра Беглова предпочитает бесполезные траты на предметы роскоши, вместо помощи для жителей блокадного Ленинграда. Таким мнением поделился руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев.

Напомним, что на фоне призывов градоначальника «экономить каждый рубль» чиновники продолжают совершать дорогостоящие покупки для личных целей. Например, в прошлом году покупка мебели для городской администрации обошлась   почти в семь миллионов рублей.

«Чиновники никогда себя не обижали, а блокадники для них — это просто повод попиариться в очередную дату», — заявил общественник.

По его словам, у Смольного есть все возможности для создания нормальных условий для блокадников, инвалидов и сирот. Однако по какой-то причине чиновники их не используют.

«Насколько я понимаю, если посмотреть закупки Смольного, там очень много интересных статей, вроде закупки портретов, подарков, значков, памятных ручек, медалек и всего прочего, без чего нормальный человек может прожить, но работник Смольного, видимо, нет», — резюмировал Гусев.

Ранее СМИ писали, что перед Новым годом в Смольном приняли решение закупить автомобили для чиновников более чем на 200 миллионов рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.