Петербуржцы через суд требуют от Смольного качественной уборки снега

В Петербурге прошло первое заседание по иску о неэффективной уборке города зимой. Заявление подала юрист Ирина Баханович. Она подчеркнула, что ее ходатайства были удовлетворены.

Заседание состоялось в среду, 8 февраля. В рамках процесса Баханович заявила, что этим делом она хотела бы привлечь внимание администрации Александра Беглова к состоянию города.

«Из года в год происходит одно и то же. В этот раз я поняла, что жалобами на [городских – прим. Ред.] порталах уже не поможешь. Они не дают никакого результата, получаем одни отписки», – отметила заявитель.

В результате суд постановил привлечь ГУДП «Центр» в качестве участвующего в деле лица. Именно оно несет ответственность за уборку дорог и тротуаров. Также стороны призвали суд дать им время на ознакомление с возражениями. Следующее заседание состоится 20 февраля.

Баханович подчеркнула, что все ее ходатайства были удовлетворены. Несмотря на возражения представителей Беглова и комблага, предоставленные документы приобщили к делу.

«Я очень надеюсь, что если будет вынесено решение в мою пользу, то мы увидим качественную уборку. Больше не будет падений на гололеде, не будет забуксованных машин, мы сможем свободно парковаться», – подытожила она.

Напомним, губернатор Александр Беглов не смог продемонстрировать знание регламента расчистки дорог. Как полагают СМИ, жители города могут подать иск против губернатора за несоответствие занимаемой должности.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.