Заседание по иску Баханович прошло без представителей Беглова и Комблага

Представители Комитета по благоустройству города, ГУДП «Центр» и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решили проигнорировать очередное судебное заседание по иску юриста Ирины Баханович, которое состоялось 4 апреля, сообщают СМИ.

Правозащитник и общественный деятель обратилась суд в декабре 2022 года. Поводом для тяжбы стало ненадлежащее качество уборки осадков на тротуарах и дорогах Северной столицы. Тогда из-за снегопадов в Василеостровском районе мегаполиса застревали автобусы.

«Иск подала после того, как я вместо обычных 30 минут добиралась до места назначения почти 1,5 часа. Из года в год происходит одно и то же и мне попросту это надоело», — отмечала Баханович.

Отношение к ситуации юриста поддерживают и представители прокуратуры Василеостровского района. Они в январе нынешнего года фиксировали нарушения уборки снега. В связи со сложившейся ситуацией следующее судебное заседание назначено на 15 мая.

Представители Беглова и Смольного ранее пытались переложить ответственность за некачественную уборку на давнего подрядчика Смольного — ГУДП «Центр». Однако корни проблемы все равно ведут в администрацию Петербурга.


Фото: pixabay.com / @succo

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.