В Екатеринбурге назревает скандал из-за повышения стоимости проезда в общественном транспорте

В Екатеринбурге назревает скандал из-за повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Жители Екатеринбурга возмутились решением городского правительства поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Екатеринбуржцы подвергли критике соответствующий указ и главу города Алексея Орлова.

21 февраля стало известно, что в Екатеринбурге повышается плата за проезд в общественном транспорте. Теперь за поездку в трамвае, автобусе или троллейбусе придется заплатить 33 рубля – вместо 32 рублей, как это было ранее. Многие жители города выразили недоумение в социальных сетях, указав, что соответствующее решение серьезно ударит по кошелькам.

«33 рубля для студента – это, считайте, неделю покататься на стипендию, и заканчиваются деньги. Тяжело очень поднимать. Стипендии не хватает, кушать хочется», — возмущен Матвей.

«В других городах гораздо дешевле проезд. Почему у нас дороже?» — задается вопросом житель Екатеринбурга по имени Виктор.

Примечательно, что это далеко не первый раз, когда жители Екатеринбурга сталкиваются с повышением тарифов. Так, в частности, резко возросшие в цене коммунальные услуги вызвали недовольство граждан. Некоторые даже вышли на митинг, протестуя против роста тарифов на услуги ЖКХ. Однако городская мэрия отказалась согласовывать публичное мероприятие. Активисты подчеркивали, что в этом выражается страх мэра Екатеринбурга Алексея Орлова перед недовольством граждан, проживающих в вверенном ему городе.

Вместе с тем стоит отметить, что такие «провалы», ставшие для Орлова обыденностью, напрямую связаны с управленческими провалами городской администрации. Это уже отразилось не только на Орлове, но и на губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве. Так, в частности, отмечалось, что ошибки мэра Екатеринбурга Орлова начали бить по репутации губернатора Свердловской области.

В СМИ рассказали, что ремонт дороги в направлении, где располагается дом мэра Орлова, обойдется бюджету в 25,6 млн рублей. При этом сообщалось, что городская администрация не смогла найти средства на реконструкцию ЦПКиО к 300-летию уральской столицы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.