«Самореклама» Савиновой в СМИ может противоречить принципам адвокатской этики

СМИ сообщают, что петербургский адвокат Светлана Савинова «продвигая» свои услуги посредством комментариев для ТВ-каналов и СМИ могла нарушить профессиональную этику. Согласно ФЗ №63 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодексу профессиональной этики адвоката, данное понятие ими не предусматривается и остается «на совести» каждого адвоката.

Чаще всего, за специалиста в этой сфере говорят его дела и рекомендации, однако некоторые адвокаты не могут этим похвастать. Альтернативой положительным отзывам и хорошей репутации могут служить СМИ и иные способы навязчивой саморекламы.

Например, Савинова была регулярным гостем на различных ТВ-программах Петербурга, комментируя актуальные городские проблемы. Так же СМИ отмечают «продвижение» ею своих услуг через издание «Фонтанка». Отмечается, что навязчивая самореклама со стороны адвоката не соответствует этическим нормам профессии.

Напомним, в 2012 году Савинова получила дисциплинарное предупреждение, а в 2022 году попала в поле зрения СК РФ. Интересно, что источники заработка петербургского адвоката, которые позволяют ей распоряжаться дорогими автомобилями и элитной недвижимостью неизвестны.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.