Первое строительство школ в рамках концессии по национальному проекту “Образование”

Первое строительство школ в рамках концессии по национальному проекту “Образование”

На полях Петербургского международного экономического форума в прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Газпромбанком. Соглашение распространяется на сферу государственно-частного партнерства.

Так, согласно подписанному соглашению, компания ООО “Мега-Инвест” (входит в Группу Газпромбанка) обязуется возвести общеобразовательное учреждение вместимостью 1375 мест. Здание появится в Василеостровском районе на Морской набережной. Еще одна школа появится в Выборгском районе на проспекте Энгельса. Ее вместимость составляет 550 мест. Строительством займется “Проектная компания СД 25”.

Санкт-Петербург предоставит инвесторам земельные участки на правах аренды. Сам город станет участником софинансирования строительства. Основной финансирующей компанией станет Газпромбанк.

Новые школы будут построены в густонаселенных районах и оборудованы по федеральным образовательным стандартам. В них будет два плавательных бассейна, спортзалы, компьютерные классы, лаборатории, мастерские и технологические кабинеты, а также медицинские кабинеты.

В 2024 году планируется ввести в эксплуатацию новые образовательные объекты.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.