На Дворцовой Площади 9 мая будет исполнена песня “День Победы” от военного оркестра

На Дворцовой Площади 9 мая будет исполнена песня “День Победы” от военного оркестра

Начало апреля ознаменовало собой подготовку и начало репетиций к Параду Победы. Уже вчера состоялась первая тренировка на Дворцовой площади Северной столицы. Однако отметим, что тренировался пока только сводный оркестр. Он состоит из пятисот человек, абсолютно все члены оркестра вышли на площадь. Туристы были в восторге.

Начальник военного оркестра подполковник Евгений Чубарев делится своим опытом. Подготавливаться начали еще в середине прошлого месяца. Руководство полагает, что этого времени хватит, чтобы отработать слаженность. В коллективе есть начинающие оркестры, а есть достаточно опытные. Основная задача – привести все к общему знаменателю, чтобы все 500 человек пели как один.

В общей сложности, репертуар оркестра состоит из 45 произведений. Песни эти хорошо известны каждому русскому человеку. В числе новых композиций – марш на тему “А ну ка, девушки” и “Парадная фанфара на 9 мая”. А после прохождения бронетехники оркестр исполнит песню “День Победы” а капелла.

Репетиции будут проводится каждый день вплоть до 9 апреля. Время репетиции с 9 утра. Далее оркестр будет тренироваться на полигоне, а финальную версию оркестр продемонстрирует зрителям 9 мая.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.