Активист Костров призвал жестко наказывать петербургских подрядчиков ФКР после начала проверок

Координатор общественного движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров прокомментировал проведенные следователями ГСУ СК РФ по Петербургу 6 апреля обыски в нескольких организациях, которые ранее работали на подряде у подведомственного Смольному Фонда капитального ремонта (ФКР).

Ранее в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Петербургу уточнили, что речь идет о возможном хищении средств из городского бюджета при проведении капремонта жилых домов. По данным СМИ, вместе с сотрудниками МВД и Росгвардии следователи провели обыски по 20 адресам.

Комментируя проверки в отношении подрядчиков ФКР, Костров отметил, что проверки связаны с некачественными работами, выполненными некоторыми организациями за 2019-2020 годы, а бюджетные средства были похищены из-за недостаточного контроля со стороны прежнего руководства ФКР и администрации губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Конечно же спускать ничего нельзя, даже прошлые ошибки — за них нужно максимально жестко наказывать. Я надеюсь, что жесткая реакция последует», - сказал активист в беседе с журналистами издания «ЛАЙФ24».

Напомним, подведомственный администрации губернатора Александра Беглова ФКР на протяжении нескольких лет не выполняет планы по капремонту жилых домов в Петербурге, несмотря на регулярное финансирование из городского бюджета и взносов петербуржцев.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.