«Одной техникой не обойтись»: общественник Костров указал на системность проблемы с уборкой улиц Петербурга

Проблема с уборкой улиц в Петербурге приобрела системный характер, поэтому одними лишь закупками спецтехники ее не решить. Соответствующим мнением поделился координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Власти Северной столицы намерены закупить 1160 единиц спецтехники для уборки городских улиц. Однако переломить ситуацию в городе это не поможет, предположил общественник.

По словам Кострова, Петербургу нужно полностью перестраивать систему ЖКХ, так как она уже доказала свою недееспособность в прошлые годы. В городе также наблюдается дефицит высококвалифицированных кадров и работников ручного труда, которые могли бы убирать территорию, куда не доберется спецтехника.

«Одной техникой не обойтись. Ты можешь купить технику, но у тебя не будет обслуживающего персонала, у тебя не будет персонала, который ремонтирует, не будет персонала, который из разряда подсобные рабочие <…> А в конце концов купим мы хоть пять тысяч машин, но тротуары с надолбами у водосточных труб ты не уберешь никак, кроме как ручным трудом», — заявил Костров в беседе с LIVE24.

Напомним, что в 2021 году губернатор Александр Беглов заявлял о готовности Петербурга к зимнему сезону. Но минувшей зимой город погрузился в «снежный коллапс». Горожане массово жаловались на проблемы с очисткой улиц от снега и льда, а также на случаи травматизма из-за некачественной работы коммунальщиков.


Фото: vk.com/gks1kolpino

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.