Пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи СНГ

Пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи СНГ

В стенах Таврического дворца состоялась церемония открытия 55-ого пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ. Церемония прошла под руководством Председателя Совета МПА СНГ и Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

С приветственной речью на мероприятии выступил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он выразил слова благодарности к представителям стран СНГ за решение наделить Санкт-Петербург статусом культурной столицей Содружества на весь 2023 год.

Напомним, что немногим ранее в театре-фестивале “Балтийский дом” состоялась церемония открытия программы “Санкт-Петербург – Культурная столица Содружества 2023”. Программа включает в себя более 160 различных мероприятий.

Александр Беглов также отметил, что на протяжении более тридцати лет именно в Санкт-Петербурге находится штаб-квартира МПА СНГ. А это, на взгляд чиновника, лишь подчеркивает роль города на Неве в развитии отношений между странами СНГ. А в текущих политических и экономических условиях чрезвычайно важно развивать и поддерживать отношения между странами.

Так, в прошлом году между Северной столицей и Самаркандской областью, Бишкеком, Ташкентом и Душанбе были подписаны дорожные карты. Кроме того, по итогам прошлого года увеличился товарооборот между Петербургом и странами СНГ. Показатель товарооборота достиг 450 миллиардов рублей.

В ходе пленарных заседаний культурно-экономические миссии и совместные дни городов и районов имеют давнюю традицию. Сегодня это красочные крупные мероприятия, в которых принимают участие не только представители власти и бизнеса, но и местные жители.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.