В Смольном прошло совещание на предмет профилактики сезонного гриппа и коронавируса

В Смольном прошло совещание на предмет профилактики сезонного гриппа и коронавируса

Вице-губернатор Олег Эргашев принял участие в рабочей встрече по вопросам профилактики сезонного гриппа и коронавируса.

Уровень заболеваемости сезонным гриппом, наряду с коронавирусной инфекцией, все еще остаются на повестке дня в медицинских организациях.

Наиболее примечательной особенности эпидемического сезона 2022-2023 годов стало течение гриппа на фоне высокого уровня заболеваемости ковидом.

Правительство города призывало петербуржцев вакцинироваться от гриппа в условиях массовой иммунизации против коронавируса.

Грипп остается по-настоящему социально значимой инфекцией, ежегодно наносящей социальный и экономический ущерб. За последние 8 лет охват населения Санкт-Петербурга ежегодной предсезонной вакцинацией против гриппа увеличился вдвое.

Во всех районах Санкт-Петербурга была организована работа выездных вакцинационных бригад, с помощью которых было вакцинировано 635 868 работников предприятий и организаций на 4997 объектах, что составило 23,3% от вакцинированного взрослого населения. Популярностью пользовались передвижные пункты вакцинации, которые действовали в 15 районах и располагались вблизи станций метро и крупных торговых центров.


Фото: pixabay.com / @oslometx

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.