Жертвы теракта в Петербурге не знают, куда обращаться за компенсациями от Беглова

Лояльные к Смольному издания сообщили, что администрация города выплатила компенсации всем пострадавшим при теракте на Университетской набережной, однако это далеко не так.

Накануне корреспонденты ФАН обзвонили некоторых пострадавших при взрыве. Те утверждают, что никто из городских властей с ними не связывался. Спустя три недели после инцидента никто в администрации Беглова так и не смог объяснить журналистам, кто отвечает за выплаты и с кого жертвам взрыва следует «спрашивать».

Напомним, во время теракта на Васильевском острове погиб блогер Военкор Татарский, ранения получили 42 человека, пришедших на его творческий вечер. Губернатор Александр Беглов обещал выплатить всем компенсации, размер которых будет зависеть от степени тяжести их травм.

«Правительством Санкт-Петербурга принято решение о выплате социальной помощи семье погибшего 1 млн рублей, тяжело раненным — 500 тыс. рублей, остальным — по 250 тыс. рублей», — заявил чиновник.

ФАН обратился за комментарием к координатору «Бессмертного полка» в Эстонии — Сергею Чаулину. Тот находится ближе всех к эпицентру взрыва и получил множество ранений. Но так и не увидел денег от города. Деньги ему дал бизнесмен Евгений Пригожин.

Ранее петербургский предприниматель направил на поддержку жертв теракта свыше 60 миллионов рублей. На сообщения о нежелании Беглова выплачивать компенсации бизнесмен заявил, что построенная губернатором «бюрократическая машина» никогда не ставила цели обслуживать интересы избирателя. Она служит для «набивания карманов».


Фото: pixabay.com / @slightly_different

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.