Рост числа высокооплачиваемых вакансий в промышленном секторе

Рост числа высокооплачиваемых вакансий в промышленном секторе

По состоянию на 25 апреля текущего года на рынке промышленности представлено более четырех тысяч вакансий. Для сравнения в прошлом году в этот же день число вакансий было практически в полтора раза меньше. Рабочие места в промышленном сегменте составляют 9,6% от общего числа вакансий. Аналитики сообщают, что в будущем число вакансий будет лишь увеличиваться.

Как отмечает губернатор Северной столицы Александр Беглов, промышленность – основа экономики Санкт-Петербурга. Именно промышленный сектор определяет рынок труда и является драйвером экономики. Тем не менее, для достижения технологического суверенитета требуются дополнительные кадры.

Ряд петербургских предприятий заинтересованы в новых сотрудниках. Так, соискатели нужны “Адмиралтейским верфям”, “Арсеналу”, “Кулону”, “Северной заре” и многим другим.

На рынке труда востребованы инженеры-технологи, на такой позиции предлагают достаточно высокую оплату труда – до 140 тысяч рублей в месяц. Рынок также нуждается в инженерах-электронщиках, которые работают со станками ЧПУ и в ведущих инженера-конструкторах. Здесь зарплатные ожидания выше – до 150 и до 220 тысяч рублей соответственно.

Отметим, что работодатели предлагают не только справедливую заработную плату, но и достойные условия труда. Среди прочего, оплата ДМС, индексация зарплат каждый год, премии, возмещение аренды жилья при переезде и многое другое.

Модернизация службы занятости в рамках национального проекта «Демография» позволила поднять на новый уровень сотрудничество с крупными промышленными предприятиями. Услуги теперь предоставляются в комплексном формате в виде бизнес-ситуаций, а сотрудники работают по принципам клиентоориентированности, когда главное – возможности и потребности клиента. Сейчас с промышленными предприятиями и представителями оборонно-промышленного комплекса работают 170 кураторов – сотрудники региональных агентств занятости и кадровых центров “Работа России».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.