Главное — потратили деньги налогоплательщиков: петербуржцы не одобрили установку Смольным яблонь в кадушках

Комитет по благоустройству Петербурга отчитался в своей группе во «ВКонтакте» об установке в городе 68 яблонь. Примечательно, что все они посажены в кадки. В ведомстве отметили, что деревья будут украшать центр мегаполиса до осени, а затем их пересадят в открытый грунт в скверах и садах.

Инициативу Комблага не поддержали петербуржцы, они указали губернатору Александру Беглову и чиновникам Смольного, что на улицах города до сих пор не убрана грязь, оставшаяся еще с зимы. Пользователи в Сети напомнили также, что градоначальник обещал привести в порядок все улицы к 1 мая в рамках весеннего месячника по благоустройству. Но многочисленные жалобы граждан в соцсетях и Telegram-каналах свидетельствуют об очередном невыполненном обещании Беглова.

Комментируя пост Комблага, пользователи выразили мнение, что было бы логичнее и рациональнее высадить деревья сразу в грунт, и сделать выбор в пользу липы, акации или тополя, а не плодоносящей культуры.

Петербуржцы отметили, что анонсированная Смольным уборка прошла не во всех районах города. Пожаловались горожане и на неприглядный вид цветочных клумб, газонов и удручающее состояние внутридомовых территорий, включая детские и спортивные площадки. Одной из причин такого плачевного состояния являются реагенты, которые коммунальщики вместе с грязным снегом сваливали на газоны на протяжении зимы.

Ранее СМИ писали, что негативные для экологии Петербурга последствия из-за обильной зимней «засолки» улиц, Смольный «маскирует» позитивной повесткой. В частности, пресс-служба Беглова отчиталась о сборе порядка 9,5 тонны опасных отходов. При том, что экологи зимой били тревогу по поводу высыпанных городскими службами почти 72 тыс. тонн технической соли, 18,5 кубометров растворов и свыше 96 тыс. тонн пескосоляной смеси.


Фото: vk.com/kb_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.