Петербуржцы призвали Комблаг поставить остановки с нормальной защитой от дождя и ветра

Представители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга рассказали об установке 33 новых павильонов на остановках общественного транспорта в Пушкине, дизайн которых критиковали жители города на Неве.

Директор Центра комплексного благоустройства Игорь Бей рассказал, что всего в 2023 году планируется установить 862 остановки в Петербурге. Однако в комментариях петербуржцы вновь раскритиковали чиновников за инициативу. Они напомнили, что новые павильоны не защищают от непогоды, а общественный транспорт приходится ждать под дождем и снегом.

«У нас постоянно ветра, дожди, зимой ветра. Как укрыться в этой остановке!!! Хотелось бы всех, кто это придумал – и Беглова, поставить в дождь и ветер и зимой поставить на час в эту остановку. Может, тогда бы начали думать, а если сами не понимают пусть на всеобщее обсуждение образец покажут, народ им подскажут наилучший вариант, а то, что сейчас, это мартышкин труд!» - пишут пользователи Сети.

На возмущения петербуржцев сотрудники Комитета по развитию транспортной инфраструктуры отвечают, что дизайн остановок был выбран в соответствии с архитектурным обликом города.

Напомним, павильоны с новым дизайном появились в Петербурге еще зимой и сразу вызвали недовольство у жителей города на Неве. При этом, несмотря на критику со стороны горожан, в Смольном не стали ничего менять и продолжили устанавливать конструкции.


Фото: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга / vk.com/kb_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.