Подготовительные мероприятия к Всероссийскому съезду по механике

Подготовительные мероприятия к Всероссийскому съезду по механике

В “Невской Ратуше” прошла рабочая встреча оргкомитета по подготовке к Всероссийскому съезду по теоретической и прикладной механике. Само мероприятие пройдет на территории Северной столицы в период с 21 по 26 августа 2023 года.

Участниками рабочей встречи стали вице-губернатор города на Неве Владимир Княгинин, зампредседателя Комитета по развитию туризма Нана Гвичия, а также ректоры высших учебных заведений Петербурга и представители локального организационного комитета съезда.

В ходе встречи был обсужден широкий перечень тем, которые касаются организации масштабного мероприятия. По окончании рабочей встречи была разработана дорожная карта с указанием обязанностей и предстоящих мероприятий.

Известно, что сам Съезд состоится на базе СПбПУ. Санкт-Петербург удостоен чести провести такое масштабное мероприятия во многом благодаря слаженной работе Конгрессно-выставочного бюро и российского ученого-механика Антона Кривцова.

В съезде примут участие более двух тысяч ученых со всей России. Программа конгресса включает научные секции по механике жидкостей и газов, механике твердого тела, общей и прикладной механике, междисциплинарным проблемам механики, а также несколько десятков подразделов и пленарных докладов на узкопрофессиональные темы.


Фото: pixabay.com / @mauricebmueller

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.