Группу «Звери» убрали с концерта на Дворцовой на фоне антипатриотического скандала

Традиционный концерт на Дворцовой площади в рамках ПМЭФ-2023 пройдет без группы «Звери». Ранее против ее участия высказались петербургские патриоты. Причиной скандала послужила открытая антироссийская позиция фронтмена группы.

Комитет по культуре сообщил, что на Дворцовой площади в рамках Петербургского международного экономического форума 16 июня выступят группы «Чиж&Co». Организацией выступлений занимается фонд «Росконгресс». До этого газета «Фонтанка» писала, в что выступление «Зверей» со Смольным не согласовывалось.

Анонс концерта с участием «Зверей» в Петербурге восприняли неоднозначно. Многих удивило, что на Дворцовой площади будет выступать группа, лидер которой открыто выступал против СВО.

Возмущенные петербуржцы потребовали губернатора Петербурга Александра Беглова вмешаться в ситуацию. Общественный резонанс вынудил организаторов поменять хедлайнера концерта. Однако это не первый случай, когда подчиненные Беглова разрешают выступления артистам с антироссийской позицией. Например, в день празднования 320-летия Петербурга выступал рэпер Pharaoh, а на финале Суперкубка — группа «Би-2», участники которой были внесены Минюстом РФ в реестр иноагентов.


Фото: Комитет по культуре Санкт-Петербурга / vk.com/kkultspb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.