Поиск справедливости, а не выпад против Кремля. Политолог Гращенков о марше «Вагнера» в Москву

Политолог Илья Гращенков выразил удивление заявлениям ряда представителей элит и губернаторов о «расколе» и необходимости выбрать сторону в инциденте с Маршем справедливости ЧВК «Вагнер». Он отметил, что «музыканты» не выступали против Кремля, а требовали справедливости.

«Власть требует всех объединиться вокруг себя, партии и губернаторы выступают с официальными заявлениями о «поддержке Президента». Хотя это странно, учитывая, что Пригожин и «Вагнер», не выступали против Кремля. Т.е. о расколе и необходимости «выбрать сторону» зачем-то заявляет сама система власти», — написал он.

Гращенков заметил, что у официальной линии Минобороны имеются проблемы с формированием и трансляцией смыслов. В отличии от основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Это можно заметить на примере его противостояния с главой МО РФ Сергеем Шойгу.

«За Шойгу – бюрократия и армия. Но Пригожин расчетливый бизнесмен и вряд ли бы стал «вписываться в блудняк», не имея в запасе несколько козырей. Пока эти карты не разыграны. И утреннее видео Пригожина с Евкуровым и генералом показывает, что у «официалов» большие проблемы со смыслами, а у Пригожина как раз наоборот, они уже близки к убеждениям», — отмечает политолог.

Напомним, после ракетного удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» со стороны расположений МО РФ, Пригожин объявил Марш справедливости на Москву. Он требовал наказать виновных, коими являются, по его мнению, Шойгу и Герасимов. Не доходя около 200 км до столицы, в результате переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, Пригожин остановил движение колонн. Он заявил, что не намерен проливать русскую кровь. Впоследствии все бойцы ЧВК были направлены обратно в тыловые лагеря. Многие лидеры мнений и простые граждане выражали поддержку «музыкантам» в их стремлении к справедливости.


Фото: vk.com/bryansknovosti_ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.