MaksLorann заявил, что у ЧВК «Вагнер» не было цели свергать государственный строй России

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не ставил перед собой задачу свергнуть государственный строй России. К такому выводу пришел автор Telegram-канала MaksLorann.

Напомним, 24 июня «оркестр» завершил Марш справедливости, двигаясь на Москву. Колонны были остановлены в 200 километрах от столицы после того, как президенту Белоруссии Александру Лукашенко удалось прийти к консенсусу с Евгением Пригожиным. При этом аналитики уверены, что при наличии политических амбиций у второго стороны вряд ли смогли бы достичь договоренностей.

«Как бы не извиралась кремлевская пропаганда, но у Пригожина не было цели свергнуть государственный строй России. А вот к бойцам ЧВК «Вагнер» они еще прибегут за помощью, когда тяжко будет. А тяжко будет, если Шойгу не отстранят от должности», – сказано в публикации MaksLorann.

Напомним, глава «оркестра» после того, как по лагерям ЧВК «Вагнер» был нанесен ракетный удар, объявил о начале «устранения зла в рядах военного руководства России» в лице главы МО страны Сергея Шойгу и руководителя Генштаба Валерия Герасимова. Когда «музыканты» двинулись в сторону Москвы, в медиапространстве стали распространяться слухи о якобы недостаточной поддержке ЧВК со стороны россиян. Военкор Анастасия Кашеварова сочла подобные заявления вбросами, устремленными на раскол общества.


Фото: t.me/s/makslorannn

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.