Форум “Генетические ресурсы России” проходит в Санкт-Петербурге

Форум “Генетические ресурсы России” проходит в Санкт-Петербурге

В Северной столице состоялось открытие Второго научного форума Генетические ресурсы России”. Организаторы мероприятия заручились поддержкой Министерства образования и науки России, а также Правительства Петербурга. Среди соорганизаторов - десять научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений.

Участниками форума стали ведущие российские генетики, биологи и специалисты профильных направлений. Форум продлится три дня. За это время на полях Форума будет проведено восемь конференций по разным отраслям. Сегодня, к слову, заключительный день мероприятия. В стенах Санкт-Петербургского научного центра РАН пройдет пленарное заседание.

В центре внимания форума – обсуждение современных направлений работы с коллекциями биоресурсов и их применения в фундаментальной науке, медицине и сельском хозяйстве.

Как отметил вице-губернатор Владимир Княгинин, эта важная тема взаимосвязана не только с развитием современных научных направлений, но и с укреплением продовольственной и технологической безопасности нашей страны.


Фото: freepik.com / @dcstudio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.