Появление новой улицы в Колпино может быть частью предвыборной кампании Беглова — СМИ

Правительство Санкт-Петербурга планирует построить в Колпино на участке между улицами Загородная и Севастьянова новую улицу. Ее назовут в честь Георгия Водопьянова — героя Великой Отечественной войны. Об этом сообщил нынешний губернатор города Александр Беглов. Пока местные жители пытаются понять, какую пользу принесет им решение чиновников из Смольного, ряд информационных источников не исключают, что это является частью подготовки градоначальника к выборам главы Северной столицы, которые состоятся в 2024 году.

По данным СМИ, большая часть новой улицы будет располагаться на месте промзоны. Ее общая протяженность составит 743 метра. В утвержденном губернатором проекте предполагается возведение тротуаров для пешеходов, а также велодорожки. Журналисты отмечают, что в строительстве улицы на данном участке нет особой необходимости, и польза от ее появления для горожан вызывает немало вопросов.

При этом нынешний глава Смольного вполне может использовать это событие в качестве пиар-акции, направленной на восстановление своего имиджа к следующим губернаторским выборам в Петербурге. Как неоднократно ранее отмечали ряд городских средств массовой информации, Александр Беглов вместе со своей командой запустили предвыборную кампанию, что косвенно подтверждают проводимые представителями горадминистрации громкие акции и решения, целью которых, судя по всему, является обеление репутации нерадивого губернатора, несколько лет подряд не справляющегося со своими обязанностями.

Напомним, журналисты неоднократно отмечали катастрофическое снижение рейтингов действующего петербургского градоначальника на фоне череды управленческих провалов, в том числе мусорная и транспортная реформы, а также многочисленных коррупционных скандалов. Весной текущего года Смольный выделил почти миллиард рублей из городского бюджета Ассоциации журналистов «Петроцентр» для формирования пиар-компании в соцсетях и федеральных СМИ.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.