О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге

Уважаемы жители Санкт-Петербурга!


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга № 228-45 «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге» с января 2010 года ваши льготы по оплате услуг ЖКХ будут переведены в денежную форму!

Для получения денежных выплат Вам не нужно никуда обращаться!

Перечисление денежных выплат будет осуществляться автоматически по месту получения пенсии ежемесячно до наступления срока платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Денежные выплаты рассчитываются из половины базовой единицы, величина которой соответствует размеру регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Санкт-Петербурге.

Если у Вас все же возникнут вопросы по сумме денежных выплат, вы можете обратиться в пункты Городского центра жилищных субсидий «Вычислительного центра коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» в часы приема, а также в вашу управляющую компанию по телефону, указанному в счет-квитанции.

Если у Вас возникнут вопросы по определению права на льготу, вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения администрации района.

Если у Вас возникнут вопросы по срокам получения денежной выплаты, вы можете обратиться в справочную службу Санкт-Петербургского государственного учреждения «Городской информационно-расчетный центр» 334-41-44

Данные изменения по переводу льгот по оплате в денежную форму не затрагивают следующие льготные категории:

  • дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

  • Герои СССР, РФ и полные кавалеры ордена Славы, герои социалистического труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

Для указанных категорий будет сохранена натуральная форма предоставления мер социальной поддержки - скидка на оплату жилищно-коммунальных услуг.

С уважением, Жилищный комитет Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.