О счетчиках не беспокойтесь!

С 1 июня «Петроэлектросбыт» прекратил продажу двухтарифных счетчиков электроэнергии с автоматическим переходом на «зимнее/летнее» время.
Ранее установленные двухтарифные счетчики, которые в октябре автоматически перейдут на «зимнее» время, перестанут соответствовать ГОСТу. Однако для волнения нет причин.
«Петроэлектросбыт» как контролирующая организация не будет обращать внимания на подобное несоответствие, так как эта ситуация обусловлена изменениями в законодательстве, а не особенностями прибора. Это непреодолимое стечение обстоятельств, по вине которого встроенные часы счетчика будут отличаться от реального времени на один час.
Что означает для потребителя изменение показаний внутренних часов счетчика? Значит, что в октябре ранее установленные двухтарифные счетчики автоматически перейдут на «зимнее» время. И зона ночного тарифа, который длится с 23 часов до 7 утра, для них сместится на 1 час — с 0 часов до 8 утра. Такая ситуация продлится полгода, потому что в марте такой счетчик вновь автоматически перейдет на «летнее» время и шесть месяцев «ночной» тариф будет на месте, до следующего перехода на «зимнее» время.

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ!

Закон об отмене перехода на «зимнее/летнее» время принят в третьем чтении в Госдуме РФ.
С 1 июня 2011 г. ЗАО «Петроэлектросбыт» прекратил продажу двухтарифных счетчиков электроэнергии с автоматическим переходом на «зимнее/летнее» время. Ранее установленные двухтарифные Счетчики, которые в октябре автоматически перейдут на «зимнее» время, перестанут соответствовать ГОСТу. Однако для волнения нет причин.
ЗАО «Петроэлектросбыт» как контролирующая организация не будет обращать внимания на подобное несоответствие, так как эта ситуация обусловлена изменениями в законодательстве, а не особенностями прибора. Это непреодолимое стечение обстоятельств, по вине которого встроенные часы счетчика будут отличаться от реального времени на один час.
Что означает для потребителя изменение показаний внутренних часов счетчика? Значит, что в октябре ранее установленные двухтарифные счетчики автоматически перейдут на «зимнее» время. И зона ночного тарифа, который длится с 23 часов до 7 утра, для них сместится на 1 час — с 0 часов до 8 утра. Такая ситуация продлится полгода, потому что в марте такой счетчик вновь автоматически перейдет на «летнее» время и шесть месяцев «ночной» тариф будет на месте, до следующего перехода на «зимнее» время.

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ!

С 27 ноября 2009 года на территории Российской Федерации действует Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об энергосбережении), направленный на проведение масштабного комплекса мероприятий, способствующих энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Одним из основных направлений в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности является регулирование отношений, связанных с обеспечением учета отпускаемых и потребляемых энергетических ресурсов.
Согласно статье 13 Закона об энергосбережении производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. В частности, многоквартирные жилые дома должны быть оборудованы коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой и электрической энергии, а жилые помещения – индивидуальными (для коммунальной квартиры – общими) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
ЗАО «Петроэлектросбыт», являясь агентом ОАО «Петербургская сбытовая компания», уполномочено на осуществление действий по установке (замене) приборов учета электроэнергии, с возможностью предоставления рассрочки оплаты по соответствующему договору на период до пяти лет, в порядке и по основаниям, предусмотренным Законом об энергосбережении.
При заключении указанного договора состав и последовательность мероприятий, направленных на организацию учета электрической энергии, регулируются Приказом Минэнерго России от 07.04.2010 № 149 «Об утверждении порядка заключения и существенных условий договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов» (далее – Порядок).
В соответствии с пунктами 5 – 7 Порядка для заключения договора на установку (замену) приборов учета электроэнергии со стороны заявителя в адрес ЗАО «Петроэлектросбыт» должна быть направлена заявка, содержащая предусмотренные данными пунктами сведения с приложением необходимых документов
После приема указанной заявки сотрудниками ЗАО «Петроэлектросбыт» будет произведен осмотр энергопринимающих объектов, на которых планируется произвести установку (замену) приборов учета.
В дальнейшем по результатам осмотра в необходимых случаях будут составлены технические условия с перечнем мероприятий по подготовке энергопринимающих устройств к установке (замене) приборов учета, а также направлен проект соответствующего договора.
После выполнения указанных технических условий, сотрудниками нашей организации будут проведены работы по установке (замене) и введению в эксплуатацию приборов учета.
Общая цена договора на установку (замену) приборов учета устанавливается индивидуально в каждом конкретном случае и зависит от типа и количества устанавливаемых приборов учета, требования к которым определяются техническими характеристиками энергоснабжаемого объекта и пожеланиями самого заказчика.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ ОСНАЩЕНИИ ПРИБОРАМИ УЧЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

Уважаемые бытовые потребители электроэнергии – собственники жилых домов и собственники жилых помещений в многоквартирных домах!
Во исполнение требований Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ОАО «Петербургская сбытовая компания» в лице ЗАО «Петроэлектросбыт» доводит до Вашего сведения следующее.
В соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона собственники жилых домов и собственники жилых помещений в многоквартирных домах обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и эксплуатацию индивидуального или общего (для коммунальной квартиры) прибора учета электрической энергии.
ЗАО «Петроэлектросбыт» от имени ОАО «Петербургская сбытовая компания» – гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Санкт-Петербурга, осуществляет деятельность по установке, замене и вводу в эксплуатацию приборов учета электроэнергии.
Мы предлагаем Вам заключить договор на установку (замену) индивидуального или общего для коммунальной квартиры) прибора учета электрической энергии.
Вы можете по своему усмотрению оплатить услуги по установке прибора учета единовременно или в рассрочку до 5 лет (однако в этом случае цена договора будет увеличена на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки).
Ознакомиться с перечнем предлагаемых нашей организацией приборов учета электроэнергии, с ценами на услуги по их установке (замене), Вы можете в любом центре приема платежей ЗАО «Петроэлектросбыт» или в Клиентском зале ЗАО «Петроэлектросбыт» (ул. Михайлова, д. 11). Кроме того, указанная информация всегда доступна на сайте. вОформить соответствующую заявку Вы можете в любом центре приема платежей ЗАО «Петроэлектросбыт». Для оформления рассрочки на оплату стоимости услуги по установке прибора учета собственнику помещения в многоквартирном доме или собственнику жилого дома необходимо обратиться в Клиентский зал ЗАО «Петроэлектросбыт» (ул. Михайлова, д. 11).
Дополнительно сообщаем, что согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. При этом учитывая, что прибор учета предназначен для расчетов за электроэнергию с ЗАО «Петроэлектросбыт», то при заключении договора по установке, замене прибора учета электроэнергии с третьим лицом Вам необходимо своевременно проинформировать об этом ЗАО «Петроэлектросбыт» письменно или по телефону 303-96-96.
Обращаем Ваше внимание, что если Вы не обеспечите установку приборов учета электроэнергии до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 указанного Федерального закона Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организации к местам установки приборов учета и оплатить соответствующие расходы в полном объеме. Если оказанные услуги не будут оплачены в добровольном порядке, то мы будем вынуждены в установленном порядке взыскивать с Вас понесенные расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

Генеральный директор ЗАО «Петроэлектросбыт» Горшкова Е.С.

Информация для связи:
Единый справочный телефон : 303-96-96
Почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д. 11


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.