Петербуржцы недовольны отказом "Петроэлектросбыта" перепрограммировать счетчики

ЗАО "Петроэлектросбыт" не собирается производить замену двухтарифных счетчиков электроэнергии с функцией автоматического перевода на зимнее/летнее время.

Тот факт, что "Петроэлектросбыт" "закрывает глаза" на то, что приборы учета перестали соответствовать требованиям ГОСТа, заставляет петербуржцев нервничать. Раздражение вызывает тот факт, что на протяжении столь длительного времени горожан то и дело убеждали именно в целесообразности установки данной аппаратуры, которая теперь, оказывается, считает не по правилам. По сути дела, взимоотношения сторон держатся на честном слове. Чем заканчиваются подобные договоренности, всем ясно. Полугодовой сдвиг ночного тарифа увеличит месячный счет за потребление электроэнергии уже сейчас, а что произойдет весной, еще неизвестно.

Как объяснили корреспонденту "Росбалта" в компании "Петроэлектросбыт", ее специалисты не в состоянии перепрограммировать столь большое количество "старых" счетчиков, которые были приобретены петербуржцами до 1 июня 2011 года. При этом, чтобы "переделать" свои аппараты, горожане могут обратиться в сторонние организации. Однако для проведения этой операции им все равно придется вызывать сотрудника "Петроэлектросбыта", которому необходимо будет сначала снять, а потом вновь поставить на счетчик пломбу.

В тоже время в "Петроэлектросбыте" утверждают, что они не заставляют своих абонентов перепрограммировать счетчики электроэнергии. Имеющееся смещение времени на час будет учитываться в будущем. Если прежде ночной тариф действовал с 23:00 до 7:00, то теперь время его действия сдвигается с 00:00 до 8:00 часов. Этот тариф будет учитываться компанией со сдвигом на час и в конце марта, когда "внутренние часики" переведутся обратно, а в счетчиках будет все, как прежде.

Напомним, что в связи с принятием закона об отмене перехода на зимнее/летнее время, ЗАО "Петроэлектросбыт" прекратило продажу двухтарифных счетчиков электроэнергии с функцией автоматического перевода на зимнее/летнее время с 1 июля 2011 года.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.