Деньги на Орловский туннель потратят по-другому…

Деньги на Орловский туннель потратят по-другому…То, что от затеи построить Орловский туннель в Смольном уже давно думали отказаться, не новость. С 2011 года и на протяжении нескольких месяцев шли долгие дебаты между экспертами: «быть или не быть?». В итоге жирную точку в этом вопросе поставил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязов на прошедшем сегодня совещании. «Долго думали строить или нет Орловский туннель, но, учитывая большие капиталовложения на этот проект (ни много ни мало – 130 миллиардов рублей), кажется целесообразным потратить деньги более рационально», - заявил Вязов. По мнению чиновника, разгрузить город от транспорта поможет Западный скоростной диаметр (от которого пока что не отказались…), а Орловский туннель, как считают некоторые эксперты, вообще был актуален только где-то в 90-х гг.

Отказавшись от подземной («подречной») переправы, власти, тем не менее, не хотят потерять уже выделенные из Инвестиционного фонда на эту статью финансы, общей сложностью в 15 миллиардов рублей. «Можно обновить трамвайный парк, или вложить в тот же Западный скоростной диаметр», - предложил вице-губернатор.

Многие эксперты в корне не согласны с решением - «не строить Орловский туннель», считая, что в Петербурге нужно начинать вести грамотную дорожно-транспортную политику, включающую комплексный подход, а отказ от туннеля – это очередной шаг в противоположную сторону от решения проблемы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.