Петербуржцы выступили с критикой проекта команды Беглова «Орловский тоннель»

Петербуржцы выступили с критикой проекта команды Беглова «Орловский тоннель»

Жители Санкт-Петербурга ознакомились с проектом «Орловский тоннель», продвигаемым вице-губернатором Максимом Соколовым. Он вызвал неоднозначную реакцию у горожан.

Часть жителей Санкт-Петербурга сочла прокладку тоннеля удобной, в то время как другие выразили свое недовольство. Особое внимание критики обратили на расположение объекта: оба конца тоннеля находятся в зеленых зонах. Так, обустройство заезда и инфраструктуры на правом берегу затрагивает сад «Нева», на левом — «Сад на Неве». Эти парки пользуются популярностью среди горожан. Они опасаются, что реализация проекта значительно сократит парки в объеме или полностью уничтожит их.

«Впечатляет, конечно, как это на карте выглядит. Два единственных зеленых пятачка и те под нож», — отметила жительница Петербурга Александра.

Петербуржцы призывают администрацию губернатора Александра Беглова провести общественные слушания по проекту, чтобы не допустить сокращения зеленых зон. В случае игнорирования Смольным запросов горожан, недовольство в социальных сетях угрожает перерасти в протест.


Фото: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.