В «Кузнеце счастья» выковали женщину-птицу

В «Кузнеце счастья» выковали женщину-птицу Сегодня в Кронштадте открылась «Кузница счастья» - второй по счету международный фестиваль мастеров кузнечного дела. Это мероприятие – одновременно и зрелищное шоу, где русские богатыри посоревнуются в силе удара по наковальне, и мастер-класс, на котором зрителям продемонстрируют работу кузнецов в деле, и ярмарка, с тем, чтобы ни один гость не ушел отсюда без сувенира ручной работы, выполненного прямо здесь и сейчас, ну и, конечно, в первую очередь - это соревнования.

Все кузнецы тщательно подготовились к «зачету», на сей раз домашнее задание было не из легких – выковать женщину-птицу, да такую, которая способна вдохновить и окрылить. Полет фантазии не ограничивался жесткими рамками: будь то лебедушка или голубка, а, может, феникс или сирена – все в раках у мастера. Но и на самом фестивале кузнецам придется попотеть, потому, как нет отбоя от желающих заполучить свой кусочек счастья из кузницы: молодоженам – замочек и ключики, девушкам диадему или туфельку, добрым молодцам – по мечу, а принимающей стороне – кованую ладью.

Весь завтрашний день в «Кузнице счастья» будет шуметь ярмарка, а что за ярмарка без музыки? Концерт для наковальни с оркестром обещает быть незабываемым, и вдвойне приятно будет послушать музыкантов, играющих только позитивную музыку разных направлений и стилей. Кстати, каждый желающий здесь сможет попробовать себя в роли кузнеца, ну а если держать молот станет не под силу, всегда можно переключиться на что-нибудь другое, например, заняться росписью, ваять горшки или плести из лозы (школа ремесел приглашает на мастер-классы).

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.