Велосипедистам отказали в демонстрации

Велосипедистам отказали в демонстрации Городские власти не согласовали парад велосипедистов и роллеров, который предполагал пробег по маршруту от Греческой площади Санкт-Петербурга по Невскому проспекту до Дворцовой площади, где впоследствии должен был пройти митинг. Организаторам, в лице которых выступало сообщество «ЭкоПитер», предложили иной путь следования, на что активисты резонно ответили, что нет смысла колесить вокруг СКК. В связи с этим в новой заявке фигурирует заезд от Греческой площади до Парка 300-летия.

Мероприятие предполагает не только пропаганду одного из самых экологичных видов транспорта и здорового образа жизни, активисты надеялись привлечь внимание к проблемам, которые встают на пути развития велосипедного движения в регионе. Ведь каждый, кто хотя бы раз ездил по городу, на улицах которого отсутствуют так называемые велодорожки, понимает высокую необходимость внедрения специализированных полос для велосипедистов и роллеров. При чем, в сообществе уверены, что решать эту проблему нужно «не когда-то, а прямо сейчас…».

Другой вопрос состоит в ужесточении мер наказания за сбитых велосипедистов, роллеров и пешеходов, а также реальный контроль за тем, где автолюбители паркуют свой транспорт. Помимо этого, активисты предлагают «ограничить скорость движения автотранспорта на центральных улицах 30км/ч, а часть улиц вообще закрыть для легкового автомобильного движения, оставив их только для пешеходов и безмоторного транспорта».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.