Водители против! Эпизод первый

Водители против! Эпизод первый Напомним, что с 1 июля вступил в силу Федеральный закон, увеличивающий штрафы за неправильную парковку, а также региональный закон Петербурга о платной принудительной эвакуации автотранспортных средств, оставленных на постой в неположенном месте. При этом, автовладельцев таких крупных городов как, например, Санкт-Петербург или Москва, ожидают штрафы, в разы превышающие размеры взысканий с нарушителей менее населенных пунктов.

Многие автолюбители не согласны с нынешним положением дел, поскольку в городах зачастую не хватает парковочных мест, и нарушать правила приходится отчасти против собственной воли. В такой ситуации фракция ЛДПР предложила немного «ослабить вожжи», и вынесла на обсуждение Госдумы вопрос о разрешении парковаться в неположенном месте в ночные часы, выходные и праздничные дни, иными словами стражам порядка предполагается фиксировать нарушения только в будние дневные часы. Кроме того, ЛДПРовцы в корне не согласны с различными размерами штрафов для жителей разных городов, поскольку это прямое нарушение конституционных прав граждан.

Общество автомобилистов «Свобода выбора» тоже подключилось к борьбе за права водителей, направив 1 июля жалобу в городской суд Санкт-Петербурга, выражающую несогласие с решением губернатора Северной столицы утвердить вышеозвученный закон, ранее принятый депутатами ЗакСа.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.