Сегодня Велоночь в Зеркале Борокко

Сегодня Велоночь в Зеркале Борокко Сегодня ночью, а точнее уже завтра в 1:30, любители велосипедных прогулок, а заодно и ценители искусства отправятся в путешествие по историческим местам Петербурга. Преодолев за несколько часов порядка 40 километров, участники второй Петроградской Академической Велоночи смогут побывать на необычной, но весьма увлекательной экскурсии в сопровождении выдающихся историков архитектуры, в числе которых Хартмут Франк – эксперт из Гамбурга, и художников Северной столицы, все они будут находиться на одной волне - 88,4 FM - Авторадио.

Незабываемый маршрут, по которому проследуют велосипедисты, позволит им заглянуть в Зеркало Барокко (кстати, это одновременно является и девизом мероприятия): увидеть ночные пейзажи с ансамблем из старинных неоклассических архитектурных сооружений, дворцов и царских садов, краснокирпичных заводов, жилых кварталов брежневской эпохи… По сложившийся традиции в завершении экскурсионного велопробега, участники встретят рассвет на берегу живописного водоема, где будет организован «ранний завтрак».

Все желающие принять участие в Велоночи должны были зарегистрироваться на сайте мероприятия, и сегодня, все сделавшие это, получили письмо с подробными инструкциями и координатами места встречи. Первые 2000 зарегестрированных участников получат фирменные бейджи. При себе каждый участник должен обязательно иметь велосипед, велозамок, шлем, насос, дождевик, радио с наушниками, паспорт и разные вкусности для пикника.

Хочется отметить, что в этом году уже состоялось несколько подобных ночных велоакций в Москве и Лондоне, теперь очередь за Северной столицей. Организаторы сегодняшней Велоночи - Генеральное консульство Италии в Петербурге, Генеральное консульство Германии в Петербурге, Комитет по культуре и Комитет по спорту правительства Санкт-Петербурга – не собираются останавливаться на достигнутом, и в дальнейшем петербуржцев ждут новые маршруты и новые приключения.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.