Фестиваль «Дни Дмитрия Пригова» откроется в Эрмитаже 1 ноября.

Фестиваль "Дни Дмитрия Пригова в Государственном Эрмитаже" приурочен к открытию Приговского зала в постоянной экспозиции музея в рамках проекта «Эрмитаж 20/21».
Фестиваль откроется премьерой оперы "Два акта" композитора-петербуржца Владимира Раннева. Текст либретто был написан Дмитрием Приговым специально для композитора Раннева и прежде нигде не издавался. Героями этого произведения стали, как это нередко бывает у Пригова, персонажи из истории культуры: в данном случае - Гамлет и Фауст.
Опера будет исполнена немецкими музыкантами - ансамблем современной музыки Mosaik и дирижером Энно Поппе, которые играют на лучших площадках Европы и участвуют в ведущих фестивалях современной музыки. На петербургской сцене они выступят впервые.. Владимир Раннев впервые для себя выступит здесь и в качестве постановщика. Им приглашены к сотрудничеству видеохудожники, работающие с петербургским театром "АХЕ" - Олега Михайлова, Кирилла Маловичко и Георгия Маматова. В постановке ведущая роль отводится мультимедийным средствам, которыми будет создано в недавно реконструированном Атриуме Главного штаба Эрмитажа уникальное сценическое пространство.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.