Коррупция Минобороны проросла и в Петербурге

Волна коррупционного скандала, возникшая в недрах российского военного ведомства, судя по всему, докатилась до Северной столицы. Скандал не закончится пятью уголовными делами в Москве. Стало достоверно известно, что, в городе на Неве тоже по бросовой цене распродавались активы вооруженных сил. Но по какой-то необъяснимой пока причине это не стало предметом уголовного дела.

Скандал, разгоревшийся в оборонном ведомстве, обернувшийся уголовными преследованиями и громкими отставками, не ограничился только Москвой. Как стало известно, активы петербургского филиала военного ведомства (бывшего Ленинградского военного округа) точно таким же странным и незаконным образом перешли в частные владения. Речь идет о земельном участке и трех зданиях, расположенных на Введенском канале, 4А.

По просочившейся в прессу информации, в мае прошлого года были незаконно проданы три здания общей площадью 910 кв. метров и земельный участок – 1,5 тыс. кв. метров. Управление торговли военного ведомства в Северной столице заключило с "Центром правовой поддержки "Эксперт" договор. Кстати сказать, Екатерина Сметанова, руководившая коммерческой структурой сейчас арестована. "Центр "Эксперт" должен был провести продажу "по оптимальной стоимости "этой недвижимости.

Управление торговли является структурным подразделением Военторга, который в свою очередь является составной частью холдинга "Оборонсервис". Руководит торговым управлением Феликс Плескачевский, петербургский алкогольный магнат. Бред какой-то согласитесь. Военное ведомство и алкогольная империя – странный симбиоз. Жена олигарха Ирина была близкой подругой Екатерины Приезжевой, главы военного образовательного Департамента. Существует версия, что именно через подругу жены Плескаческий подружился с Анатолием Сердюковым, бывшим в то время министром обороны.

Когда в центральном аппарате военного ведомства только началось расследование дела "Оборонсервиса", то в петербургском военно-следственном отделе СК уже были материалы проверки, проведенной военной прокуратуры. Мошенники использовали ту же схему, что и в Москве. В Северной столице уголовное дело почему то не возбудили до сих пор.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.