Очередной владелец Фрунзенского универмага



Новый владелец Фрунзенского универмага в ближайшем будущем желает кардинально изменить постройку сталинского периода, превратив ее в современный бизнес-центр.

Построено здание Фрунзенского универмага было в 1938 году и считается памятником архитектуры периода пост-конструктивизма. Этот период объединил в себе тенденции конструктивизма и неоклассицизма в архитектуре. Создателем проекта этого здания является Евгений Катонин и его единомышленники. Архитектурная и историческая ценность этого объекта не вызывает сомнений у экспертов, которые не скупятся в своих оценках.

Фрунзенский универмаг никогда не пользовался особой популярность, а после пожара 1988 года вообще закрылся. Дальнейшая судьба памятника советской эпохи не завидная. Несколько раз за период с 1992 года объект менял владельцев. Его пытались снести, а на том месте возвести современный бизнес-центр. Попытка не удалась. Исторический памятник архитектуры не позволили сносить. Затем появился проект реконструкции здания в концертный зал. Эта затея тоже не удалась. Теперь у здания должен появиться новый владелец под скромным именем «Империя».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.