Помощь младенцам, оставшихся без родительского попечения

В Санкт-Петербурге и Ленобласти планируют создать программу помощи младенцам.

На заседании круглого стола представители комитетов Петербурга и области обсудили возможность развития проекта по социальным услугам для младенцев, оставшихся без родительского попечения. Пресс-служба АНО «Партнерство каждому ребенку» сообщила, что вчера, 25 февраля, в СПб ГБУ «Центр помощи семье и детям» состоялся круглый стол.

Там обсуждали запуск проекта помощи новорожденным «Дорога к маме».
В круглом столе приняли участие специалисты Комитета по социальной защите населения Ленинградской области, Комитета по социальной политике Петербурга, органов опеки и попечительства, представители роддомов, общественные организации, а также уполномоченный по правам ребенка в Петербурге.

Ирина Зинченко, программный директор Автономной некоммерческой организации «Партнерство каждому ребенку» объяснила, что планируется разработка и тестирование модели службы профессиональных принимающих семей для младенцев, оставшихся без попечения родителей. Таким образом, в текущем году будут обучены первые принимающие семьи, которые возьмут на себя заботу о новорождённых в течение первых 6 месяцев их жизни, пока будет разрешаться трудная жизненная ситуация в семье.

Она также добавила, что всем необходимым для содержания младенца, в том числе материальными средствами, семью будет обеспечивать организация «Партнерство каждому ребёнку».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.