Военно-историческая реконструкция в России: проблемы и перспективы

6 марта в 13.00. – В Мраморном зале Константиновского дворца региональная общественная организация проведет конференцию, посвященную движению военно-исторической реконструкции в России.

На мероприятии планируются презентация клубов разных эпох (XVIII-XX в.в.), обсуждение совместных программ с Государственным комплексом «Дворец конгрессов» и перспектив дальнейшего сотрудничества. В октябре 2012 года комплекс уже имел успешное сотрудничество с РОО «Эпоха»: на 71 годовщину со дня проведения морской десантной операции, проводившейся в Стрельне в целях освобождения блокадного Ленинграда в 1941 году, была проведена военно-историческая реконструкция эпизода высадки морского десанта, захвата и удержания плацдарма. Воссоздаваемый эпизод несправедливо забытой трагической, и в то же время героической, операции, позволил донести до зрителей всю тяжесть, напряженность и важность этого события. Мероприятие посетило более 800 человек, из них 200 школьников. Реконструкция широко освещалась в прессе.

Цель конференции – привлечение интереса к изучению отечественной истории, сохранение военно-исторического наследия, памятников воинской славы России, боевых традиций армии и флота.

Участники конференции: депутаты Государственной Думы и ЗАКСа, представители ФГБУ «Государственный комплекс «Дворец конгрессов», представители МО Стрельна, представители городских и областных комитетов, представители ВИК Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Калининграда, Белоруссии.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.