«ТД «Невский» могут признать недобросовестным из-за слишком дешевой цены на школьное питание

«ТД «Невский» могут признать недобросовестным из-за слишком дешевой цены на школьное питание

Пищекомбинат «Торговый дом «Невский» допустил грубую ошибку при составлении тендерной документации. В ценнике контракта выпала одна цифра до запятой, что привело к сокращению общей стоимости договора с 4 миллионов до 400 тысяч рублей. Причем в «ТД «Невский» утверждают, что это именно ошибка, а не уклонение от исполнения обязательств по официальному контракту.

В 2021 года бывший Дворец пионеров Санкт-Петербурга подал заявку на проведение аукциона по контракту на обеспечение Дворца питанием стоимостью в 4 миллиона 777 тысяч 398 рублей.

По итогам конкурса выиграл торги пищекомбинат «Торговый дом «Невский». Правда, для победы «Невский» сбил цену на 90%, опустив её до 477 739 рублей. Однако через несколько дней после подведения итогов конкурса комбинат пошел на попятную. И заявил в Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) о допущенной ошибке в конкурсных документах.

Сотрудники УФАС изучили жалобу и расценили её как необоснованную. В результате чего «Торговый дом «Невский» обвинили в уклонении от выполнения госконтракта. И передали его конкурирующему пищекомбинату «Компании Балтфуд». Более того, такой статус компании-уклониста грозит «Невскому» потерей всех уже заключенных договоров и многолетним табу на участие в торгах. В подобную ситуацию со схожими последствиями в 2021 году попал еще один пищекомбинат «База «Мария».

Ранее Алексей Барабанщиков, будучи руководителем Управления социального питания (УСП) Петербурга, пытался упорядочить работу организаций в сфере соцпита, сделав её более открытой и прозрачной для всех заинтересованных сторон. Однако в Смольном не поддержали его старания.

Барабанщиков открыто критиковал чиновников горадминистрации за их нежелание разобраться с проблемами на рыке социального питания Северной столицы. После очередного разоблачительного интервью экс-главу УСП задержали, сняли с должности и завели уголовное дело. Сейчас он пребывает в СИЗО. СМИ уверены в том, что это месть строптивому чиновнику со стороны губернатора Александра Беглова, которого справедливая критика о проблемах в соцпите могла задеть за живое.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.