Автомагистраль Москва – Петербург строили на ворованном песке


Сегодня правоохранительные органы выявили факт хищения песка из карьера. Согласно версии полиции, этот песок незаконным образом передавался строительным организациям, и был использован в строительстве дорог Москва - Санкт-Петербург, Москва - Рига, ЦКАД и других.
При осмотре карьера деревни Заовражье, что в Солнечногорском районе Подмосковья, был обнаружен экскаватор и автомобили, на которых вывозили краденый грунт. В добыче песка участвовали примерно 30 нелегалов, прибивших в Россию из республик Средней Азии.
А вот около города Химки правоохранители обнаружили нелегальную мусорную свалку, а также коммерческую фирму, которая незаконным образом была задействована в переработке и утилизации твердых бытовых отходов. Против руководства фирмы выдвинуто обвинение относительно того, что мусор незаконно складировался на территории лесопарковой зоны.
Правоохранители изъяли все необходимые документы с мест происшествия. Сейчас, по поводу этих случаев УФМС России по Московской области проводит тщательную проверку. По результатам которой, будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.