Поврежденный взрывом дом на Наставников находится под постоянным наблюдением

Несколькими днями ранее на проспекте Наставников произошел взрыв. В данный момент там проводится постоянный мониторинг конструкций поврежденного здания.
«Проектной организацией были определены критические точки. Они расположены на фасадах здания со стороны проспекта Наставников и со стороны дворовой территории. В этих точках установлено 18 маркеров, которые в онлайн режиме фиксируют колебания конструкций здания», - говорится в сообщении Комитета по строительству.
22 марта в одной из квартир дома № 6, корпус 3, по проспекту Наставников, в результате утечки бытового газа из баллона, находившегося в одной из квартир, произошел взрыв. Результатом этого происшествия стало частичное обрушение и повреждение межэтажных перекрытий и межквартирных стен.
В итоге были эвакуированы примерно 50 жителей, 7 жильцов указанного дома, в возрасте от 27 до 63 лет, были доставлены в лечебные учреждения Петербурга с телесными повреждениями различной степени тяжести. Одна из госпитализированных, 1951 года рождения, умерла в больнице.
ГСУ СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), которое, в связи со смертью одной из пострадавших переквалифицировано на ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.