Петербург не последовал примеру других регионов в борьбе с незаконными «облавами» на резервистов

Глава Ивановской области Станислав Воскресенский устроил разнос военному комиссару Иваново Максиму Ткачуку из-за незаконных «облав» на резервистов. То же самое происходит в Петербурге, однако губернатор Александр Беглов, возглавляющий штаб по частичной мобилизации, не спешит реагировать на ситуацию.

Напомним, сегодня в Сети появилась запись разговора Воскресенского с Ткачуком, в котором глава области назвал недопустимыми «облавы» на состоящих в запасе граждан и призвал военкома работать спокойно и планомерно.

Жители Петербурга рассказывают об аналогичных случаях уже несколько недель. Сотрудники военкоматов вместе с правоохранителями поджидали мужчин в парадных и на улицах, пытаясь вручить повестки всем подряд. Чиновники при этом назвали это работой «групп оповещения», которые ищут тех, кто якобы не явился по первичной повестке.

Эксперты подвергли жесткой критике городское правительство и лично губернатора Беглова, возглавляющего штаб по частичной мобилизации. Журналист Павел Смоляк назвал «массовые рейды» подлым ударом по горожанам, заявив, что ответственность за это лежит на градоначальнике.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.